top of page

" Белая ладья"

Прошло первенство города по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений (муниципальный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций).

В турнире приняло участие 9 команд, представляющих 8 общеобразовательных учреждения города.

Уверенную победу в турнире, с результатом 18,5 очков из 20 возможных, одержала команда лицея №2 (в составе - Газимагомедов Ражаб, Петров Дмитрий, Островский Ярослав, Орлова Екатерина), на втором месте команда школы №30 (в составе - Марочкин Владислав, Журавлев Петр, Одинцов Владимир, Михеева Анна), она финишировала с 11 очками, в упорнейшей борьбе, только по третьему дополнительному показателю, бронзовые медали завоевали воспитанники школы №17 имени А.А. Герасимова (в составе - Ферагин Даниил, Корзинов Александр, Третьяков Дмитрий, Володина Анастасия), их итоговый результат 10 очков.